Los 54 | Otto Piene | Ohne Titel (Brandmarkung)

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Ohne Titel (Brandmarkung).
Datierung: 1996.
Technik: Wellpappen auf Pappe montiert.
Maße: 100 x 70 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 39/50.

Drei Wasserflecken (jeweils 5 bis 15 cm) unten rechts und unten links. Wellpappe partiell bestoßen auf der Oberfläche und am oberen Rand. Vereinzelt Arbeitsspuren (leichte Farbspritzer) links oben und unten. Minimale Verschmutzungen. Unterste Pappe am Rand bestoßen (vom Künstler in Kauf genommen). Verso Bestoßungen und Verschmutzungen sowie leichte Knickspur unten rechts (vom Künstler in Kauf genommen). Ansonsten in einem guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Multiples   1990er   Abstrakt   Objekt   Karton   Feuer

Inventar Nummer: 73637-38