Fine Art | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1158 | Pál Böhm | Familie im Lager in der Puszta

Taxe
3.000 - 5.000 €
7.920 €

Sie wollen ein Objekt von Pál Böhm verkaufen?

Möchten Sie Pál Böhm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pál Böhm
BÖHM, PÁL
1839 Nagyvárad - 1905 München

Titel: Familie im Lager in der Puszta.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 61 x 101cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: "fest: Böhm Pal München".

Auf der Tafel Stempel der Münchener Galerie Wimmer.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pál Böhm   Ungarn   Münchner Schule   2.H. 19.Jh.   Gemälde   Rahmen   Familien   Malerei   Genre

Inventar Nummer: 77788-1