Fine Art | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 206 | Pál Böhm | Rast bei der Feldarbeit

Taxe
3.000 - 4.000 €
4.620 €

Sie wollen ein Objekt von Pál Böhm verkaufen?

Möchten Sie Pál Böhm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pál Böhm
BÖHM, PÁL
1839 Nagyvárad - 1905 München

Titel: Rast bei der Feldarbeit.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 42 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: fest. Böhm Pál München.

Auf Tafel und Rahmen Reste alter Münchener Galerieaufkleber.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Pál Böhm   Ungarn   Münchner Schule   2.H. 19.Jh.   Gemälde   Landleben   Malerei   Felder

Inventar Nummer: 75953-7