Los 408 | Paar große blauweiße Bodenvasen
Taxe
400
- 600
528 €
Sie wollen ein Objekt von Paar große blauweiße Bodenvasen verkaufen?
Möchten Sie Paar große blauweiße Bodenvasen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAAR GROßE BLAUWEIßE BODENVASEN.
Herkunft: China.
Datierung: 20.Jh.
Technik: Porzellan, unterglasurblaues Dekor.
Beschreibung: Auf kräftigem Fußring gestreckt eiförmiger Körper mit hohem, konkavem Hals mit ausgestellter, wulstartiger Mündung. Dekoriert in Unterglasurblau um den Hals mit lanzettförmigen Schmuckbändern, auf dem Körper zwei große Reserven mit Fasanenpaar und Pinien, ausgespart aus einem dichten Wolkengrund
.
Maße: Höhe je 81cm.
Signatur: Am Boden gestempelte Siegelmarke.
Provenienz:
Privatsammlung Niederrhein.
Herkunft: China.
Datierung: 20.Jh.
.
Maße: Höhe je 81cm.
Provenienz:
Privatsammlung Niederrhein.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Asiatika - China Porzellan, Keramik
Inventar Nummer: 73034-12