Los 19 | Pablo Picasso Ceramics | Face no. 125

Taxe
4.000 - 6.000 €
8.580 €
Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso Ceramics verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso Ceramics kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso Ceramics
PICASSO CERAMICS, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Face no. 125.
Datierung: 1963.
Technik: Teller aus weißem Steingut-Ton, farbig gefasst unter Glasur.
Ø 25 x 2cm.
Bezeichnung: Nummeriert und bezeichnet verso: No. 125 EDITION PICASSO 19/150 MADOURA.
Exemplar: 19/150.

Der Teller befindet sich in sehr gutem Zustand.

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works, 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ.-Nr. 477.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Pablo Picasso Ceramics   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1960er   Formen   Objekt   Keramik   Gesicht

Inventar Nummer: 77486-1