Los 18 | Marc Chagall | Dessins pour la Bible

Taxe
700 - 900 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Dessins pour la Bible.
Untertitel: Verve, Revue Artistique et Littéraire.
Datierung: 1960.
Buchausgabe mit 24 Lithografien und 96 Reproduktionen sowie einem Vorwort von G.
Bachelard. 35,5 x 26,5cm..
Herausgeber: Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.).

Seiten minimal gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Stockflecken. Vereinzelt minimale Fingerabdrücke. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Vereinzelt minimale Bräunungsflecken. Risse am Einband am Buchrücken (ca. 15cm). Sowie leichte Bestoßungen an den Ecken und am Rücken des Buches. Minimale Verschmutzungen am Buchblock. Ansonsten guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten Exemplaren und 10 Exemplaren hors commerce.

- Mourlot, Fernand: Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 230-280.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75223-30