Los 153 | Pamela Rosenkranz | "National International"
Taxe
1.800
- 2.400
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Pamela Rosenkranz verkaufen?
Möchten Sie Pamela Rosenkranz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROSENKRANZ, PAMELA
1979 Altdorf
Titel: "National International".
Datierung: 2010.
Technik: Acryl auf Zeitungspapier.
Maße: 56 x 68cm.
Bezeichnung: Betitelt in der Darstellung mittig: National International. Hier zudem unleserlich bezeichnet. Signiert verso unten rechts.
Rahmen/Sockel: Rahmen (57,5 x 70cm).
Zeitungspapier leicht gebräunt. Fünf Einrisse in der unteren Blattkante (bis max. 2cm); Kleiner Einriss an der oberen Blattkante rechts (0,5cm). Diverse Knickspuren, wohl herstellungsbedingt. Verso: Blatt an den Ecken und Blatträndern montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
1979 Altdorf
Datierung: 2010.
Maße: 56 x 68cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Pamela Rosenkranz Schweiz Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Rahmen (57,5 x 70cm) Abstrakt Papierarbeit Acryl
Inventar Nummer: 76224-5