Los 196 | Pamela Rosenkranz | Survivor Series (für Parkett 96)
Taxe
600
- 800
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Pamela Rosenkranz verkaufen?
Möchten Sie Pamela Rosenkranz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Rosenkranz, Pamela
1979 Altdorf
Titel: Survivor Series (für Parkett 96).
Datierung: 2015.
Technik: Rosafarbenes Polyurethanharz.
Maße: 40 x 8 x 3cm.
Bezeichnung: Bezeichnet auf der Klinge. Signiert und nummeriert auf beiliegendem Zertifikat.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 1/35.
Das Multiple befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Mit beiliegendem Zertifikat. Mit Parkett-Magazin.
"For Rosenkranz, art lies somewhere between virus and placebo, and her work is a magnificent introduction to twenty-first-century artistic bacteriology."
Nicolas Bourriaud, Parkett Nr. 96, 2015.
Artikel zu Werk und Künstler aus Parkett Edition Nr. 96.
1979 Altdorf
Datierung: 2015.
Maße: 40 x 8 x 3cm.
Exemplar: 1/35.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt
Pamela Rosenkranz Schweiz Zeitgenössische Kunst Multiples 2010er Gegenstände Multiple Harz Gewalt
Inventar Nummer: 77046-186