Los 1017 | Paolo Pagani | Männliche Aktstudie
Taxe
800
- 1.000
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Paolo Pagani verkaufen?
Möchten Sie Paolo Pagani kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAGANI, PAOLO
1655 Castello Valsolda - 1716 Mailand
zugeschrieben
Titel: Männliche Aktstudie.
Technik: Schwarze Kreide auf beigem Papier.
Maße: 58,5 x 45cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Unleserliche nachträgliche Beschriftung.
Provenienz:
Papierränder sind beschädigt und Wasserschäden sind vorhanden.
Wir danken Enrico Lucchese, Triest, für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung der vorliegenden Zeichnung.
zugeschrieben
Titel: Männliche Aktstudie.
Maße: 58,5 x 45cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Paolo Pagani Italien Barock 17./18. Jh. Handzeichnungen Akt Zeichnung
Inventar Nummer: 69398-1