Los 139 | Paris | Vermeil Compotière mit Untersatz
Taxe
800
- 1.200
2.064 €
Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?
Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VERMEIL COMPOTIÈRE MIT UNTERSATZ.
Paris.
Datierung: 1853-1880.
Meister/Entwerfer: Émile Hugo.
Technik: Silber, vergoldet.
Beschreibung: Der Deckelknauf in Form eines großen, fein ziselierten Blütenzweigs. Alle Teile mit
ligiertem Monogramm unter Krone.
Gewicht: Ca.1470g.
Maße: Höhe (inkl. Untersatz) 21cm.
Marke: Pariser Garantie für Feingehalt 950 (Rosenberg Nr.5880), MZ Émile Hugo (1853-1880).
Paris.
Datierung: 1853-1880.
Technik: Silber, vergoldet.
Gewicht: Ca.1470g.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Inventar Nummer: 69591-80