Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 259 | Paul Désiré Trouillebert | "Le Pecheur a la Ligne (Loire)"

Taxe
9.500 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Désiré Trouillebert verkaufen?

Möchten Sie Paul Désiré Trouillebert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Désiré Trouillebert
TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ
Paris 1831 - 1900

Titel: "Le Pecheur a la Ligne (Loire)".
Flusslandschaft an der Loire mit Angler.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 34 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Trouillebert.

Gutachten:
Thomas Maier / Bernd Müllerschön, Stuttgart 03.02.2021.
Das Gemälde wird in den online-Supplementband zum Werkverzeichnis zu den Gemälden Touilleberts aufgenommen.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76007-5