Los 259 | Paul Désiré Trouillebert | "Le Pecheur a la Ligne (Loire)"
Taxe
9.500
- 12.000
Sie wollen ein Objekt von Paul Désiré Trouillebert verkaufen?
Möchten Sie Paul Désiré Trouillebert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ
Paris 1831 - 1900
Titel: "Le Pecheur a la Ligne (Loire)".
Flusslandschaft an der Loire mit Angler.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 34 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Trouillebert.
Gutachten:
Thomas Maier / Bernd Müllerschön, Stuttgart 03.02.2021.
Das Gemälde wird in den online-Supplementband zum Werkverzeichnis zu den Gemälden Touilleberts aufgenommen.
Provenienz:
Paris 1831 - 1900
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 34 x 56cm.
Gutachten:
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Paul Désiré Trouillebert Frankreich Schule von Barbizon 19.Jh. Gemälde Flusslandschaft Malerei Frankreich
Inventar Nummer: 76007-5