Los 363 | Paul Jenkins | "Phenomena Prism to the Compass Seen"

Taxe
12.000 - 18.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von Paul Jenkins verkaufen?

Möchten Sie Paul Jenkins kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Jenkins
JENKINS, PAUL
1923 Kansas City, MO/USA - 2012 New York

Titel: "Phenomena Prism to the Compass Seen".
Datierung: 1986.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso mittig: Paul Jenkins 1986 "Phenomena Prism to the Compass Seen" Saint Paul de Vence.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Galerie Régis Dorval, Lille
- Privatsammlung Deutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76000-211