Los 52 | Paul Jenkins | "Phenomena Spectrum Rampant"

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Jenkins verkaufen?

Möchten Sie Paul Jenkins kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Jenkins
JENKINS, PAUL
1923 Kansas City, MO/USA - 2012 New York

Titel: "Phenomena Spectrum Rampant".
Datierung: 1971.
Technik: Aquarell auf VERITABLE PAPIER D'ARCHES TORCHON (Trockenstempel).
Maße: 76,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Paul Jenkins. Sowie signiert, betitelt und datiert verso: Paul Jenkins Phenomena Spectrum Rampant 1971.
Rahmen/Sockel: Rahmen (105 x 80cm).

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Entlang der Kanten leicht gebräunt sowie minimal verschmutzt. Verso montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Melton Magidson, Aspen (Etikett verso)
- Privatsammlung Schleswig-Holstein.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79020-1