Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 05.06.2024
| Vorbesichtigung:
31.05.2024 -
02.06.2024
Los 348 | Paulina Olowska | Pattern Objekt - Skirt
Taxe
5.000
- 7.000
6.336 €
Sie wollen ein Objekt von Paulina Olowska verkaufen?
Möchten Sie Paulina Olowska kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
OLOWSKA, PAULINA
1976 Danzig
Titel: Pattern Objekt - Skirt.
Datierung: 2007.
Technik: Acryl und Lack auf Leinwand.
Maße: 53 x 25 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert in der Innenseite des Rocks: Olowska 2007. Hier zudem unleserlich bezeichnet und mit Richtungspfeil versehen.
Provenienz:
- Galerie Buchholz, Köln (Aufkleber)
- Folkwang Museum Essen, 2013
- Ausst.-Kat. Ausstellen, 30 Jahre Künstlerförderung der Krupp-Stiftung, Museum Falkwang, Essen, Göttingen 2013, S. 91, Abb.
1976 Danzig
Datierung: 2007.
Maße: 53 x 25 x 22cm.
Provenienz:
- Folkwang Museum Essen, 2013
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt
Paulina Olowska Polen Realismus Zeitgenössische Kunst Objekte 2000er Kleidung Objekt Mischtechnik Farbe
Inventar Nummer: 79213-15