Los 1085 | Peeter van Bredael | Dorflandschaft mit Personen und Pferdefuhrwerken
Taxe
3.000
- 5.000
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Peeter van Bredael verkaufen?
Möchten Sie Peeter van Bredael kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BREDAEL, PEETER VAN
Antwerpen 1629 - 1719
zugeschrieben
Titel: Dorflandschaft mit Personen und Pferdefuhrwerken.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 22 x 30,5cm.
Auf der Tafel Reste eines alten Sammlungssiegels.
Provenienz:
Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.
Antwerpen 1629 - 1719
zugeschrieben
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 22 x 30,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Peeter van Bredael Flandern Flämische Schule 17.Jh. Originale Landleben Gemälde Dorf
Inventar Nummer: 74060-1