Los 540 | Per Kirkeby | Feldbuch

Taxe
8.000 - 12.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Per Kirkeby verkaufen?

Möchten Sie Per Kirkeby kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Per Kirkeby
KIRKEBY, PER
Kopenhagen 1938 - 2018

Titel: Feldbuch.
Datierung: 1994.
Technik: 80 Radierungen auf Zerkall Bütten.
Darstellungsmaß: 20 x 15cm
Blattmaß: 35 x 26,5cm.
Bezeichnung: Datiert, nummeriert und monogrammiert (im Annex).
Herausgeber: Galerie Michael Werner, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 12/20.
Rahmen: Im Originalschuber.

Das Mappenwerk enthält eine zusätzliche Suite von 10 jeweils datierten und nummerierten Radierungen auf Japan.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Per Kirkeby   Dänemark   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Im Originalschuber   Landschaft   Druckgrafik   Radierung

Inventar Nummer: 77004-5