Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 24 | Peter Candid - Umkreis | Acht Gemälde zur Passion Christi

Taxe
12.000 - 20.000 €
11.880 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Candid - Umkreis verkaufen?

Möchten Sie Peter Candid - Umkreis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Candid - Umkreis
CANDID, PETER
('Pieter de Witte')
1548 Brügge - 1628 München

Umkreis

Titel: Acht Gemälde zur Passion Christi.
Christus am Ölberg
Christus vor Kajaphas
Christus vor Pilatus
Ecce Homo
Geißelung Christi
Kreuztragung Christ
Grablegung
Auferstehung Christi.
Technik: Jeweils Öl auf Holz.
Maße: ca. 58 x 42cm.
Rahmen: Einzeln gerahmt.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76130-1