Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 27.11.2024
| Vorbesichtigung:
22.11.2024 -
25.11.2024
Los 541 | Peter Dreher | "Tag um Tag ist guter Tag II" (Nr. 885)
Aufrufzeit
27.11.2024 - ca.15:44 Uhr
Taxe
8.000
- 12.000
Voraussichtliche Versandkosten
34 € Inland (brutto)
50 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Peter Dreher verkaufen?
Möchten Sie Peter Dreher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DREHER, PETER
1932 Mannheim - 2020 Freiburg
Titel: "Tag um Tag ist guter Tag II" (Nr. 885).
Datierung: 1994.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 25,5 x 20cm.
Bezeichnung: Nummeriert oben mittig: 885. Nummeriert, signiert, datiert und betitelt verso: 885 Peter Dreher 20.03.94 Tag um Tag ist guter Tag II.
Provenienz:
- Peter Dreher Stiftung, Wittner.
1932 Mannheim - 2020 Freiburg
Datierung: 1994.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 25,5 x 20cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Peter Dreher Deutschland Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1990er Gegenstände Gemälde Öl Glas
Inventar Nummer: 80263-1
- Taxe: 8.000 - 12.000 €
27.11.2024 - ca.15:45Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024