Los 492 | Peter Dreher | Tag um Tag ist guter Tag (Nr. 155)

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €

Sie wollen ein Objekt von Peter Dreher verkaufen?

Möchten Sie Peter Dreher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Dreher
DREHER, PETER
1932 Mannheim - 2020 Freiburg

Titel: Tag um Tag ist guter Tag (Nr. 155).
Datierung: 1984.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 25 x 20cm.
Bezeichnung: Datiert oben mittig: 7.10.84. Daneben nummeriert: 155.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Peter Dreher   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Glas   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 76591-2