Los 79 | Peter Herrmann | Ohne Titel (Akt)

Taxe
300 - 600 €
80 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Herrmann verkaufen?

Möchten Sie Peter Herrmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Herrmann
HERRMANN, PETER
1937 Großschönau/Lausitz

Titel: Ohne Titel (Akt).
Datierung: 1988.
Technik: Mischtechnik auf INGRES FABRIANO (Wasserzeichen).
Maße: 50 x 69cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: PH 88.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Loch im oberen rechten Eckbereich (ca. 1 x 0,5cm). Minimale Bestoßung der Ecken. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Peter Herrmann   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Akt

Inventar Nummer: 69875-18