Los 78 | Thomas Hartmann | Fahrradfahrer

Taxe
800 - 1.200 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Hartmann verkaufen?

Möchten Sie Thomas Hartmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Hartmann
HARTMANN, THOMAS
1950 Zetel

Titel: Fahrradfahrer.
Datierung: 1984.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 190 x 200cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Thomas Hartmann Bremen 83.

Zwei leichte Kratzspuren, am oberen Rand links und am rechten Rand unten. Vereinzelt minimales Krakelee, herstellungsbedingt. Vereinzelt minimale Abplatzungen der obersten Farbschicht am oberen Rand. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Silvia Menzel, Berlin (Etikett)
- Galerie Hans Barlach, Hamburg/Köln (Etikett)
- Privatsammlung Hamburg

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Thomas Hartmann   Unikate   1980er   Rahmen   Mensch   Gemälde   Öl   Sport

Inventar Nummer: 75698-9