Los 84 | Peter Stephan | "Der Weg zur Siegessäule"
Taxe
4.000
- 6.000
10.965 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Stephan verkaufen?
Möchten Sie Peter Stephan kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STEPHAN, PETER
1916 St. Petersburg - 1974 Aschau
Titel: "Der Weg zur Siegessäule".
Datierung: 1947.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 73 x 92,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: SP 1947. Betitelt, signiert und datiert verso: "Der Weg zur Siegessäule" S. Peters-1947-.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.
Datierung: 1947.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 73 x 92,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 69550-6