Fine Art | Auktion | 17.11.2023 | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1215 | Petrus Schotanus | Vanitasstillleben mit Globus, Buch und Sanduhr

Taxe
8.000 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Petrus Schotanus verkaufen?

Möchten Sie Petrus Schotanus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Petrus Schotanus
SCHOTANUS, PETRUS
1601 Dronrijp - 1669/74 Leeuwarden

Titel: Vanitasstillleben mit Globus, Buch und Sanduhr.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 83,5 x 58,5cm.
Bezeichnung: Signiert auf dem aufgeschlagenen Buch: P. Schotanus fecit.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Petrus Schotanus   Niederlande   Niederländische Schule   17.Jh.   Originale   Rahmen   Vanitas-Stillleben   Malerei

Inventar Nummer: 77376-1