Los 359 | Piero Dorazio | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
9.900 €

Sie wollen ein Objekt von Piero Dorazio verkaufen?

Möchten Sie Piero Dorazio kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Piero Dorazio
DORAZIO, PIERO
1927 Rom - 2005 Perugia

Datierung: 1974.
Technik: Filz und Leinwand, collagiert, auf Filz kaschiert.
Darstellungsmaß: 94 x 141cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso auf Filzetikett. Hier zudem bezeichnet: 1B.
Exemplar: 3/10.

Jedes Exemplar der Auflage ist durch die individuelle Bearbeitung ein Unikat.

Provenienz:
- Galerie Springer, Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Piero Dorazio   Italien   Konkrete Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1970er   Formen   Gemälde   Filz

Inventar Nummer: 76519-6