Los 467 | Piero Manzoni | Linea (frammento)

Taxe
10.000 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Piero Manzoni verkaufen?

Möchten Sie Piero Manzoni kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Piero Manzoni
MANZONI, PIERO
1933 Soncino - 1963 Mailand

Titel: Linea (frammento).
Datierung: 1959.
Technik: Tusche auf glattem Papier.
Maße: 52 x 20cm.
Bezeichnung: Bezeichnet verso oben mittig: Valerie Manzoni.

Das Werk ist bei der Fondazione Piero Manzoni, Mailand, unter der nummer 1182C/99 registriert.

Provenienz:
- Dany Keller Galerie, München (Aufkleber)
- Galerie Thomas Keller, München (Aufkleber)
- Privatsammlung Deutschland

- Celant, Germano: Piero Manzoni - Catalogo Generale, Mailand 2004, Kat.-Nr. 574, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Piero Manzoni   Italien   ZERO   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Rahmen   Formen   Papierarbeit   Tusche

Inventar Nummer: 76000-264