Los 89 | Pierre Bonnard | La Loge (Frontispice pour La Lithographie en coulerus
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Pierre Bonnard verkaufen?
Möchten Sie Pierre Bonnard kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BONNARD, PIERRE
1867 Fontenay-aux-Roses - 1947 Le Cannet/Cannes
Titel: La Loge (Frontispice pour La Lithographie en coulerus.
Datierung: 1898.
Technik: Farblithografie auf chamoisfarbenem Velin.
Darstellungsmaß: 21 x 19cm.
Minimal gebräunt. Kleiner Einriss oben links. Leichte Knickspuren in den oberen beiden Ecken. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso leicht gebräunt sowie Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
Aus der Auflage von 800 Exemplaren auf chamoisfarbenem Velin.
- Bouvet, Francis: Bonnard - L'oeuvre gravé, catalogue complet, Paris 1981, WVZ.-Nr. 53.
Datierung: 1898.
Darstellungsmaß: 21 x 19cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Pierre Bonnard Frankreich Postimpressionismus Moderne Kunst Grafik 1890er Paare Druckgrafik Lithografie Theater
Inventar Nummer: 77671-23