Los 88 | Werner Gilles | Figur am Bett
Taxe
800
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Werner Gilles verkaufen?
Möchten Sie Werner Gilles kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GILLES, WERNER
1894 Rheydt - 1961 Essen
Titel: Figur am Bett.
Datierung: 1972.
Technik: Gouache auf festem bräunlichem Bütten.
Maße: 50 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: W Gilles 1927.
Blatt leicht unfrisch. Minimal gebräunt, entlang der Kanten unregelmäßig. Leichte Stockflecken am unteren Randbereich. Verso stockfleckig. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Vömel, Düsseldorf (laut Einlieferer)
1894 Rheydt - 1961 Essen
Titel: Figur am Bett.
Datierung: 1972.
Maße: 50 x 60cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Werner Gilles Deutschland Expressionismus Bauhaus Abstraktion Moderne Kunst Unikate 1920er Interieur Papierarbeit Gouache Figur / Figuren
Inventar Nummer: 79079-1