Los 450 | Pierre Tal-Coat | L'incarnation

Taxe
15.000 - 20.000 €
19.800 €

Sie wollen ein Objekt von Pierre Tal-Coat verkaufen?

Möchten Sie Pierre Tal-Coat kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pierre Tal-Coat
TAL-COAT, PIERRE
1905 Clohars-Carnoet, Bretagne - 1985 Vernon

Titel: L'incarnation.
Datierung: 1968.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Montierung: Auf Fallschirmseide montiert.
Maße: 81,5 x 100cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: TC.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Das Werk wird in das Online-Werkverzeichnis des Künstlers aufgenommen. Wir danken Herrn Xavier Demolon, Comité Tal Coat Paris, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie du Verger, Le Touquet-Paris-Plage
- Privatsammlung Deutschland

- Galerie André Schoeller, Paris 1968

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Pierre Tal-Coat   Frankreich   Tachismus   Abstraktion   20. Jh.   Unikate   1960er   Modellrahmen   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik

Inventar Nummer: 76000-318