Los 449 | Antoni Tàpies | Dues Taques Negres Sobre Marro

Taxe
20.000 - 30.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Dues Taques Negres Sobre Marro.
Datierung: 1982.
Technik: Sprühfarbe, Gouache, Wachs und Kohle auf leichtem Karton.
Montierung: Auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 40 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Tapies.

Provenienz:
- Jean-Paul Ledeur, Paris (Aufkleber)
- Privatsammlung Norddeutschland

- Galerie Maeght, Paris 1982.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Rahmen   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik

Inventar Nummer: 76109-3