Los 262 | Pieter Hugo | Cardboard Bed in an Abandoned Building (Messina/Musina Series)

Taxe
12.000 - 18.000 €
Sie wollen ein Objekt von Pieter Hugo verkaufen?

Möchten Sie Pieter Hugo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pieter Hugo
HUGO, PIETER
1976 Johannesburg/Südafrika

Titel: Cardboard Bed in an Abandoned Building (Messina/Musina Series).
Datierung: 2006.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 96 x 120cm.
Blattmaß: 128,5 x 152cm.
Bezeichnung: Signiert.
Exemplar: 1/6.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.pieterhugo.com).

Provenienz:
- Kuckei + Kuckei, Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Norddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76586-1