Los 500 | Raimonds Staprans | "A Slow Study of the California Maple Tree"

Taxe
10.000 - 15.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Raimonds Staprans verkaufen?

Möchten Sie Raimonds Staprans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Raimonds Staprans
STAPRANS, RAIMONDS
1926 Riga

Titel: "A Slow Study of the California Maple Tree".
Datierung: 1993.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 56 x 64cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: STAPRANS 93. Verso betitelt: "A SLOW STUDY OF THE CALIFORNIA MAPLE TREE".

Provenienz:
- Galerie Redmann, Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Raimonds Staprans   Lettland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Rahmen   Baum   Gemälde   Öl   Landschaft

Inventar Nummer: 75887-1