Los 417 | Raimund Girke | "Kleines Weiss-Quadrat"

Taxe
15.000 - 20.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von Raimund Girke verkaufen?

Möchten Sie Raimund Girke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Raimund Girke
GIRKE, RAIMUND
1930 Heinzendorf - 2002 Köln

Titel: "Kleines Weiss-Quadrat".
Datierung: 1970.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 40 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso auf umgeschlagener Leinwand: Girke 70 Kleines Weiss-Quadrat.

Zu dem Werk liegt ein Zertifikat von Madeleine Girke, Nachlass Raimund Girke, Berlin, vor.

Provenienz:
- Privatsammlung Frankreich.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Raimund Girke   Deutschland   Zero   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Rahmen   Formen   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 70282-3