Los 35 | Raimund Girke | Konvolut von 1 Serigrafie und 1 Lithografie

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Raimund Girke verkaufen?

Möchten Sie Raimund Girke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Raimund Girke
GIRKE, RAIMUND
1930 Heinzendorf - 2002 Köln

Titel: Konvolut von 1 Serigrafie und 1 Lithografie.
a) Ohne Titel. 1969. Serigrafie auf leichtem Karton. 48,5 x 48,5cm. Signiert, datiert und
bezeichnet. Ex. t.p. b) Ohne Titel. 1965. Lithografie auf Velin. 23 x 16cm (38 x 32cm).
Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 5/16.

a) Vereinzelt minimal anhaftende weiße Partikel. Druckstelle im oberen linken Bildbereich. Bereibungen in der rechten unteren Ecke. Gelbliche Verfärbungen im Bereich der Signatur. b) Blatt leicht gebräunt. Minimale Verschmutzung in der oberen linken Ecke. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Raimund Girke   Deutschland   Zero   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Inventar Nummer: 73288-76