Los 36 | Raimund Girke | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Raimund Girke verkaufen?

Möchten Sie Raimund Girke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Raimund Girke
GIRKE, RAIMUND
1930 Heinzendorf - 2002 Köln

Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 70 x 52cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 76/100.

Minimale Bestoßungen an der unteren und oberen linken Ecke. Ein leichter kreisrunder Fleck an der unteren Blattkante mittig. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Raimund Girke   Deutschland   Zero   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   Linie   Druckgrafik   Prägedruck   Formen

Inventar Nummer: 73288-78