Los 73 | Rainer Fetting | Gesicht

Taxe
700 - 900 €
528 €
Sie wollen ein Objekt von Rainer Fetting verkaufen?

Möchten Sie Rainer Fetting kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rainer Fetting
FETTING, RAINER
1949 Wilhelmshaven

Titel: Gesicht.
Technik: Radierung auf Bütten.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 17,5 x 12,5cm.
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 28 x 22,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: print of proof.
Rahmen: Rahmen (56 x 46cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale braune Fleckchen (Stockfleckchen?). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Probeexemplar außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76685-20