Los 92 | Rainer Fetting | Konvolut von 3 Druckgrafiken

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Rainer Fetting verkaufen?

Möchten Sie Rainer Fetting kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rainer Fetting
FETTING, RAINER
1949 Wilhelmshaven

Titel: Konvolut von 3 Druckgrafiken.
a) Selbstporträt mit rotem Hut. 1985. Farblithografie auf leichtem Karton. 100 x 100cm.
Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 56/60. b) Shaun. 1989. Farbradierung auf Fabriano
(Wasserzeichen). 50,5 x 39,5cm (84 x 70cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Ex. A.P. Außerhalb der Auflage von 10 Exemplaren. c) Selbstporträt. 2001. Farblithografie
auf Bütten. 83 x 58cm (100 x 70,5cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex.
Werkstattdruck. Außerhalb unbekannter Auflagenhöhe.

a) Leichte Bestoßungen der Ecken. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. b) Minimal gebräunt. Verso leichte Farbspuren sowie minimal gebräunt. c) Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Vereinzelt leichte Griffspuren. Minimale Verschmutzungen oben rechts. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75280-25