Los 72 | Rebecca Horn | New York Series

Taxe
1.200 - 1.800 €
Preis 1.200 €
Versandkosten
44 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
120 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Rebecca Horn verkaufen?

Möchten Sie Rebecca Horn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rebecca Horn
HORN, REBECCA
1944 Michelstadt

Titel: New York Series.
Untertitel: Triptychon.
Datierung: 1997.
Technik: Jeweils: C-Print auf Kodak Professional.
Darstellungsmaß: 40,5 x 48cm.
Blattmaß: 42,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Herausgeber: Schellmann, München (Hrsg.).
Exemplar: 55/60.

Jeweils: Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimales Durchschlagen der Bezeichnung sowie minimal gebräunt an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rebecca Horn   Deutschland   Body Art   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Fotografie   1990er   Porträt   Fotografie   C-Print   Mensch

Inventar Nummer: 79343-9