Los 50 | Reinhard Minkewitz | "Schweigende Nächte"
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Reinhard Minkewitz verkaufen?
Möchten Sie Reinhard Minkewitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MINKEWITZ, REINHARD
1957 Magdeburg
Titel: "Schweigende Nächte".
Datierung: 2014.
Technik: Diptychon. Jeweils Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Minkewitz 2014.
Rahmen/Sockel: Rahmen (73,5 x 53,cm).
Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Das Werk ist auf der Website des Künstlers aufgeführt (www.reinhardminkewitz.de).
Provenienz:
- Privatsammlung Sachsen.
1957 Magdeburg
Titel: "Schweigende Nächte".
Datierung: 2014.
Maße: 70 x 50cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Sachsen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Reinhard Minkewitz Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Rahmen (73,5 x 53,cm) Akt Gemälde Öl Körper
Inventar Nummer: 77741-1