Los 31 | Richard Allen Morris | "Departure"
Taxe
800
- 1.200
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von Richard Allen Morris verkaufen?
Möchten Sie Richard Allen Morris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MORRIS, RICHARD ALLEN
1933 Long Beach/Kalifornien
Titel: "Departure".
Datierung: 2010.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 25,5 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: Richard Allen Morris 10. Sowie signiert, betitelt, bezeichnet und datiert verso: Richard Allen Morris "departure" ACRYLIC 2010.
Das Gemälde befindet sich in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- R.B. Stevenson Gallery, La Jolla/Kalifornien (Etikett)
1933 Long Beach/Kalifornien
Titel: "Departure".
Datierung: 2010.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 25,5 x 25,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Richard Allen Morris USA Nachkriegskunst Unikate 2010er Abstrakt Gemälde Acryl Farbe
Inventar Nummer: 75920-72