Los 65 | Richard Artschwager | "Sonnenauf/untergang"

Aufrufzeit
01.10.2024 - ca.14:03 Uhr
Taxe
1.000 - 1.500 €

Versandkosten
34 € Inland (brutto)
50 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Richard Artschwager verkaufen?

Möchten Sie Richard Artschwager kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Artschwager
ARTSCHWAGER, RICHARD
1924 Washington - 2013 Albany/N.Y

Titel: "Sonnenauf/untergang".
Technik: Bleistift und Faserstift auf Papier.
Maße: 17,5 x 21cm.
Bezeichnung: Betitelt und signiert unten rechts: SONNEN AUF/UNTERGANG Artschwager.

Provenienz:
- Sammlung Kasper König, Berlin (direkt vom Künstler)

- Thomas Weski, Ulrich Wilmes, Walther König (Hrsg.): Kasper König zum 60. Geburtstag, Köln 2003, S. 60 Abb.

- Minimalistische Zeichnung des amerikanischen Bildhauers
- Deutsches Wortspiel von dem Künstler illustriert
- Geschenk des Künstlers an Kasper König zum 60. Geburtstag

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Richard Artschwager   USA   Minimal Art   Hyperrealismus   Nachkriegskunst   Unikate   Rahmen   Sonne   Papierarbeit   Mischtechnik

Inventar Nummer: 79527-21