Los 64 | Siah Armajani | Munster Bridge 1987

Aufrufzeit
01.10.2024 - ca.14:03 Uhr
Taxe
3.000 - 5.000 €

Versandkosten
52 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
140 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Siah Armajani verkaufen?

Möchten Sie Siah Armajani kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siah Armajani
ARMAJANI, SIAH
1939 Teheran - 2020 Minneapolis

Titel: Munster Bridge 1987.
Datierung: 2003.
Technik: Collage.
Maße: 33,5 x 48 x 5cm.
Bezeichnung: Gewidmet, betitelt, nochmals gewidmet, signiert und datiert verso: Happy Birday!! Kasper (unterstrichen) Munster Bridge 1987 For Kasper. With affection, Siah 03.

Provenienz:
-Sammlung Kasper König, Berlin (direkt vom Künstler)

- Der seit 1960 in den USA lebende Künstler arbeitet mit Installationen und im öffentlichen Raum
- 1987 nimmt der Künstler mit seinem "Study Garden" an "Skulptur Projekte Münster" teil
- 1988 präsentiert er die Installation "Sacco-und Vanzetti-Leseraum" im Portikus

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Siah Armajani   USA   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Architektur   Wandobjekt   Collage   Brücke

Inventar Nummer: 79527-17