Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 266 | Richard Bloos | Spaziergang unter herbstlichen Alleebäumen in Xanten

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.904 €

Sie wollen ein Objekt von Richard Bloos verkaufen?

Möchten Sie Richard Bloos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Bloos
BLOOS, RICHARD
1878 Brühl - 1957 Düsseldorf

Titel: Spaziergang unter herbstlichen Alleebäumen in Xanten.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50,5 x 68,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Richard Bloos 31.

Auf dem Keilrahmen vom Künstler in Bleistift bezeichnet und signiert.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75689-12