Los 63 | Richard Hamilton | Trichromatic Flowerpiece

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Richard Hamilton verkaufen?

Möchten Sie Richard Hamilton kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Hamilton
HAMILTON, RICHARD
London 1922 - 2011

Titel: Trichromatic Flowerpiece.
Datierung: 1972-74.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 43x 33cm
Blattmaß: 65,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 32/150.

Minimal gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Griffspuren. Kleine Klebespur am rechten Rand oben. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt am Main (Etikett auf ehemaliger Rahmenrückwand)
- Privatsammlung Bayern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Richard Hamilton   England   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Pflanzen   Druckgrafik   Lithografie   Blumen

Inventar Nummer: 75853-2