Los 64 | Thomas Schütte | Silly Lillies
Taxe
5.000
- 7.000
Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?
Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg
Titel: Silly Lillies.
Datierung: 1995.
Technik: Serie von 7 Farblithografien auf handgeschöpftem indischen Bütten.
Darstellungsmaß: Jeweils: 76,5 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert sowie roter Künstlerstempel.
Herausgeber: Niels Dietrich/Edition Sindhu, Köln (Hrsg.).
Exemplar: XI/XXX.
Rahmen: Rahmen (jeweils: 90 x 69cm).
Blätter jeweils herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert (Montierungen schlagen recto minimal durch). Zwei Blätter mit minimalen Stockflecken. Drei Blätter vereinzelt mit minimalen Stockflecken. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Außerhalb der Auflage von 50 arabisch nummerierten Exemplaren. Die zugehörige Mappe ist fehlend. Die Edition wird auf der offiziellen Homepage des Künstlers aufgeführt (www.thomas-schoette.de/ajax.php#/2.06.04.009).
1954 Oldenburg
Titel: Silly Lillies.
Datierung: 1995.
Exemplar: XI/XXX.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Thomas Schütte Deutschland Figurative Kunst Nachkriegskunst Grafik 1990er Pflanzen Druckgrafik Lithografie Blumen
Inventar Nummer: 75920-50
- Taxe: 12.000 - 18.000 €