Los 83 | Robert Filliou | Hand Show

Taxe
3.696 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Filliou verkaufen?

Möchten Sie Robert Filliou kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Filliou
FILLIOU, ROBERT
1926 Sauve/Frankreich - 1987 Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil/Frankreich

Titel: Hand Show.
Datierung: 1967.
Technik: 24 Fotolithografien, lose eingelegt in Umschlag. In der originalen Holzbox mit Plexiglasdeckel.
Maße: Box: 30,5 x 24 x 4cm. Blätter jeweils: 28 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert im Impressum. Sowie nummeriert (im Druck) im Impressum.
Herausgeber: SABA-Studio, Villingen (Hrsg.).
Exemplar: 90/150.

Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Minimale Kratzspuren am Plexiglas. Ansonsten sehr guter Zustand.

Es handelt sich hier um Fotografien der Hände von 24 Künstlerinnen und Künstlern, darunter Robert Filliou, Andy Warhol, John Cage, Roy Lichtenstein und Christo. Die Fotografien fertigte Scott Hyde an.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Robert Filliou   Frankreich   Fluxus   Nachkriegskunst   Multiples   1960er   Kruzifix   Druckgrafik   Fotolithografie   Hand

Inventar Nummer: 79235-1