Los 84 | Ulrike Theusner | My new friend

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrike Theusner verkaufen?

Möchten Sie Ulrike Theusner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrike Theusner
THEUSNER, ULRIKE
1982 Frankfurt (Oder)

Titel: My new friend.
Datierung: 2011.
Technik: Radierung, handcoloriert auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: 16 x 11cm.
Bezeichnung: Betitelt in der Platte: MY NEW FRIEND. Sowie betitelt, signiert und datiert verso: My new friend Theusner 11.
Rahmen/Sockel: Rahmen (26,5 x 26,5cm).

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Aus einer Edition mit unbekannter Auflagenhöhe. Jedes Exemplar ist ein Unikat.

Provenienz:
- Galerie Rothamel, Frankfurt am Main (Etikett verso)
- Privatsammlung Bayern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77698-147