Los 64 | Robert Glenn Ketchum | Kadashaw II (Blackwater)
Taxe
100
- 200
150 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Glenn Ketchum verkaufen?
Möchten Sie Robert Glenn Ketchum kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KETCHUM, ROBERT GLENN
1947
Titel: Kadashaw II (Blackwater).
Datierung: 1986.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 56 x 70,5cm.
Blattmaß: 58 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, datiert, nummeriert sowie mit Etikett des Herausgebers verso.
Exemplar: 20/100.
Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen, recto als minimale Druckspuren sichtbar. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem sehr guten Zustand.
Die Fotografie stammt aus der Mappe "Columbus: In Search of a New Tomorrow" mit 37 Arbeiten von verschiedenen Künstlern.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
1947
Datierung: 1986.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 56 x 70,5cm.
Blattmaß: 58 x 76cm.
Exemplar: 20/100.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Robert Glenn Ketchum Zeitgenössische Kunst Fotografie 1980er Wald Fotografie C-Print Landschaft
Inventar Nummer: 70001-264