Los 14 | Robert (Holger Skiebe) Rotar | "Transit 20° Radix"
Taxe
1.500
- 2.000
1.479 €
Sie wollen ein Objekt von Robert (Holger Skiebe) Rotar verkaufen?
Möchten Sie Robert (Holger Skiebe) Rotar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROTAR, ROBERT (HOLGER SKIEBE)
1926 Berlin - 1999 Düsseldorf
Titel: "Transit 20° Radix".
Datierung: 1984.
Technik: Bleistift auf Leinwand.
Maße: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Rotar 1984 TRANSIT 20° RADIX. Hier zudem mit den Symbolen für den Planeten Mars und das Sternzeichen Skorpion, sowie zwei weiteren Symbolen.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (55 x 45cm).
Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben. Die Leinwand ist im Rahmen nur locker montiert.
Auf dem Keilrahmen links bezeichnet: HAUS I. (Symbol für Saturn), (Symbol für Skorpion); oben: R "Am Ende regierte Saturn das goldene Zeitalter"; rechts: (Symbol für Venus), (Symbol für Mars), (weiteres Symbol), (wohl Symbol für Jupiter) sowie ein Wachssiegel des Künstlers. Sowie weitere Symbole und Bezeichnungen. Hier zudem mit 3 Künstlerstempeln versehen.
1926 Berlin - 1999 Düsseldorf
Titel: "Transit 20° Radix".
Datierung: 1984.
Maße: 50 x 40cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Robert (Holger Skiebe) Rotar Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1980er Künstlerrahmen (55 x 45cm) Abstrakt Gemälde Bleistift Formen
Inventar Nummer: 80062-2