Los 568 | Robert Indiana | Chosen Love

Taxe
12.000 - 15.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Robert Indiana verkaufen?

Möchten Sie Robert Indiana kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Indiana
INDIANA, ROBERT
1928 New Castle, IN/USA - 2018 Vinalhaven, ME/USA

Titel: Chosen Love.
Technik: Teppich, handgetuftet, aus gefärbter Wolle. Auf gestreckter Leinwand mit Naturlatexunterlage.
Maße: 245 x 245 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert verso auf Textiletikett: R. Indiana 127/175. Hier zudem weitere Editionsangaben.
Herausgeber: Edition Master Contemporary Original Artist Rugs, New York (Hrsg.).
Exemplar: 127/175.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robert Indiana   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Objekte   Teppich   Wolle   USA

Inventar Nummer: 76581-1