Los 567 | Keith Haring | Ohne Titel (Aus: Pop Shop V)

Taxe
12.000 - 18.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Keith Haring verkaufen?

Möchten Sie Keith Haring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Keith Haring
HARING, KEITH
1958 Kutztown, PA/USA - 1990 New York

Titel: Ohne Titel (Aus: Pop Shop V).
Datierung: 1989.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Montierung: Auf leichtem Karton montiert.
Darstellungsmaß: 29 x 37cm
Blattmaß: 34,5 x 42cm.
Exemplar: 96/200.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk ist verso mit dem Stempel des Keith Haring Estate versehen. Dieser ist von Julia Gruen (Nachlassverwalterin des Künstlers) signiert, datiert (01.06.1994) und nummeriert.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Provenienz:
- Martin Lawrence Galleries, New York

- Littmann, Klaus (Hrsg.): Keith Haring - Editions on Paper 1982-1990/Das Druckgraphische Werk, Osterfildern-Ruit 1997, S. 149, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76408-1